Französische Salonkommode,
erstes Drittel 19. Jahrhundert, Eichenholzkorpus mahagonifurniert, mit Messingprofilen geziert, kannelierte Lisenen, gedrechselte Füße, fünf Laden, Marmorplatte mit umlaufender Messinggalerie, im Seitenbereich vorspringend gearbeitet, 90 x 126 x 60 cm, beschädigt, Teile fehlen, restaurierungsbedürftig. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
EUR 4,000.-
Französische Salonkommode,
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |